среда, 16 апреля 2014 г.

Yuri Lisovsky is an inventor from Komi Republic

Проект: "Yuri Lisovsky is an inventor from Komi Republic", УМК "English 10-11", Unit 7 "Inventions that shook the world"
Автор: Булышева Илона, МОУ «СОШ  им. Р.Г. Карманова» с. Усть-Нем Усть-Куломского района Республики Коми
Учитель: Игнатова Надежда Юрьевна

Булышева Илона
(автор проекта)



Надежда Юрьевна:
Проект составлен с учетом национально- регионального компонента. В нем дается информация об изобретателе и художнике, живущем в нашей республике. При составлении проекта автор обратился  к публикации в газете «Аргументы и факты» , а также через Интернет лично к Юрию Лисовскому.

Юрий Николаевич Лисовский- редактор журнала «Арт-лад»- родился на Украине, но за годы жизни в  наших суровых краях так сроднился с  коми землей, что создает поражающие воображение шедевры , основанные на   древней мифологии. Он пишет картины в стиле Василия  Кандинского, является этнохудожником. По его произведениям созданы фигуры в парке в столице г. Сыктывкар. Ю.Н. Лисовский является автором символа Республики Коми.





Игнатова Надежда Юрьевна
(руководитель проекта)



Но еще более поражают его изобретения, творческий полет его фантазии, разносторонность его интересов, фонтан идей. Вызывает большое сожаление то, что его изобретения не находят широкого применения.

Автор гордится тем, что такой талантливый человек прославил своими произведениями и изобретениями нашу республику и желает ему дальнейших творческих успехов.













Комментариев нет:

Отправить комментарий